Счетчик топлива DFM 250B (Автономный расходомер с дисплеем)
Счетчик топлива DFM 250B – это расходомер, который имеет дисплей и предназначен для пролива 5-250 л/ч. Данное устройство необходимо для предприятий, которые для нормального процесса работы должны учитывать время работы двигателей машин и механизмов, а также для учета расходуемого топлива. Подходят для любых машин, автомобилей и механизмов, работающих на дизельном топливе.
Расходомеры отлично подходят для того, чтобы организовать эффективную систему учета топлива у автомобилей. Такое приобретение не несет в будущем дополнительных финансовых затрат, не нужно обучать персонал, устанавливать терминалы, с помощью которых производится спутниковое слежение, не нужно вносить ежемесячную абонентскую плату и устанавливать программное обеспечение. Так как у данной модели имеется ЖК-экран, то все данные можно считать с его помощью. На корпусе нет никаких дополнительных кнопок, а все необходимые манипуляции можно производить бесконтактным пультом.
Данный счетчик топлива нельзя отключить от питания приборной панели так, чтобы он выключился и перестал записывать данные. Внутри него находится аккумулятор, работа которого гарантирована на 24 месяца.
Работа без возможности накрутки
Модель расходомера DFM 250B выгодно приобретать из-за того, что она имеет уникальные свойства, которые защищают владельцев автомобилей от несанкционированного вмешательства и накрутки. Данную модель можно с легкостью использовать в сферах, где часто встречается вандализм и дискредитация от водителей.
В расходомере есть два счетчика: «Накрутка», «Время вмешательства». Первый счетчик срабатывает в случае продувки счетчика топлива с помощью воздуха. Второй – если на прибор пытаются воздействовать магнитом. Таким образом, водитель не сможет подкрутить расходомер в свою сторону.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Болгария |
| Состояние | Новое |
| Производитель | DFM |
| Применение датчика | Жидкости |
| Ударопрочность | Да |
| Вибропрочность | Да |
| Защита оборудования от воды и пыли IP | IP54 |
| Вес | 1.1 |
| Пользовательские характеристики | |
| Влажность окружающей среды при температуре 40 °С | 95% |
| Максимальное давление | 2.5 МПа |
| Виброустойчивоcть | ускорение 100м/с² в диапазоне частот 5-250Гц (ГОСТ 3940, ГОСТ Р 50607) |
| Присоединительная резьба | M14x1,5 |
| Номинальное давление | 0.2 МПа |
| Необходимая точность фильтрования измеряемой жидкости | 0.08 мм |
| Диапазон напряжения питания | от 10 до 50 В |
| Присоединительная резьбаПогрешность измерения расхода топлива | 1% |
| Ток потребления | <25мА (24В) <50мА (12В) |
| Температура окружающей | для расходомеров с экраном от -20 до +60°С |
| Защита от перегрузок | <100В |
| Стартовый расход, м³/ч | 2 |
| Минимальный расход, л/ч | 5 |
| Максимальный расход, л/ч | 250 |
| Выходные сигналы | импульсный, цифровой RS-232 Modbus, цифровой RS485 Modbus, цифровой CAN j1939/S6 |
| Кинематическая вязкость измеряемой жидкости | 1,5 до 6 мм2/с |